শেষ হচ্ছে সিকান্দার বক্স সিরিজের নাটক

“২০১৩ সালে বাংলাভিশনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে ‘সিকান্দার বক্স’ সিরিজ নাটকের যাত্রা শুরু করি। প্রথম নাটকের নাম ছিল ‘সিকান্দার বক্স এখন অনেক বড়’। এর পর ধীরে ধীরে ঈদের জন্য নির্মাণ করি ‘সিকান্দার বক্স এখন বিরাট মডেল’, ‘সিকান্দার বক্স এখন কক্সবাজারে’, ‘সিকান্দার বক্স এখন পাগলপ্রায়’সহ বেশ কিছু নাটক। গত আড়াই বছরে সিকান্দার বক্স সিরিজের সাতটি নাটক আমি নির্মাণ করেছি। এবার ঈদে আমি শেষ করতে যাচ্ছি সিকান্দার বক্স সিরিজ নাটকের যাত্রা। নাটকের নাম রাখা হয়েছে ‘সিকান্দার বক্স এখন নিজ গ্রামে’। খুব সফলতার সঙ্গে নাটকটি নির্মাণ করতে পেরেছি বলে অনেক ভালো লাগছে।” নাটকটি ঘিরে এভাবেই ভালোলাগার কথা প্রকাশ করেন পরিচালক সাগর জাহান।
আজ উত্তরায় নাটকের শুটিং শুরু করেছেন সাগর জাহান। এর পর পুরো টিম নিয়ে শুটিংয়ে যাবেন ময়মনসিংহে। এবারের নাটকে অনেক চমক রেখেছেন বলে জানালেন তিনি। নাটকের মূল চালিকাশক্তি হিসেবে এবারও থাকছেন মোশাররফ করিম ও শখ। এর বাইরে গুরুত্বপূর্ণ আরেকটি চরিত্রে দেখা যাবে ইরেশ যাকেরকে।
সাগর জাহান বলেন, “এবার ময়মনসিংহে নাটকের অধিকাংশ শুটিং করা হবে। নাটকের ইউনিটের দল যখন লোকেশন দেখতে গিয়েছিল, তখন আশপাশের সবাই অনেক ভিড় করেছিল। তাদের ভালোলাগা ও পাগলামিগুলো দেখে আমার মনে হয় ‘সিকান্দার বক্স’ মানুষের হৃদয় জুড়ে আছে।” নাটকে ময়মনসিংহের ভাষায় দেওয়া মোশাররফ করিমের অনেক সংলাপ জনপ্রিয়। ‘আমার এত আবেগ ক্যারে?’ সংলাপটি এখনো সবার মুখে মুখে।