জেলে ছিলেন শাহরুখ (ভিডিওসহ)

কাজ করতে গিয়ে তো কতরকম অভিজ্ঞতা হয় তারকাদের। চরিত্রের প্রয়োজনে ধনীর আদরের দুলাল থেকে শুরু করে জেলখাটা কয়েদির ভূমিকায় অবতীর্ণ হতে দেখা যায় তাঁদের। কিন্তু এবার বলিউড সুপারস্টার শাহরুখ খান যে তথ্য দিলেন, তাতে বিস্মিত হল সবাই। অভিনয়ের জন্য জন্য নয়, সত্যি সত্যি জেলে যেতে হয়েছিল তাঁকে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম জি নিউজের প্রতিবেদনে জানা যায়, সম্প্রতি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বিখ্যাত অনুষ্ঠান ‘মাই নেক্সট গেস্ট নিডস নো ইন্ট্রোডাকশন উইথ ডেভিড লেটারম্যান’ – এ হাজির হয়েছিলেন শাহরুখ। সেখানেই জীবনের তিক্ত এই অভিজ্ঞতার কথা স্বীকার করে নেন বলিউডের বাদশাহ।
শাহরুখ বলেন, ‘ওই সময় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমগুলো ছিল না। এত টেলিভিশন চ্যানেল, অনলাইন সংবাদপত্রও ছিল না তখন। বলিউডে একেবারেই নতুন হওয়ায় আমার সম্পর্কে যেকোনো ভুল সংবাদে ক্ষেপে যেতাম। তেমনই এক ভুল খবরে আমি অনেক বিরক্ত হয়ে যাই। তখন ওই ম্যাগাজিনের সম্পাদককে ফোনে প্রশ্ন করি, প্রতিবেদনটি তিনি লিখেছেন কিনা! তিনি একে মজা হিসেবে নিতে আহ্বান করে আমাকে রাগ না করার অনুরোধ করেন। এতে আমি পাল্টা প্রশ্ন করি, এটিকে কীভাবে তাঁর কাছে মজার বিষয় মনে হচ্ছে? এর পর আমি তাঁর অফিসে যাই ও তাঁর সঙ্গে কিছুটা খারাপ ব্যবহার করি।’
শাহরুখ আরো বলেন, ‘এর পর একদিন শুটিং করছিলাম। তখন পুলিশ এসে বেশ নমনীয়ভাবে আমাকে বলে যে আমার কাছে তাঁদের কিছু প্রশ্ন আছে। তাঁরা আমাকে নিয়ে গিয়ে জেলের ভেতরে রাখলো। আমি দেখলাম, জায়গাটা খুব অপরিষ্কার। ছোট্ট একটি কয়েদখানায় অনেক লোক থাকে, পরিবেশ খুব খারাপ। পরে অবশ্য আমি পুলিশকে অনুরোধ করি, আমাকে ছেড়ে দিতে। সেইসঙ্গে প্রতিশ্রুতি দিই যে, এমনটি আর হবে না। একপর্যায়ে তাঁরা আমাকে ছেড়ে দেন।’
নেটফ্লিক্সে প্রচারিতব্য বিখ্যাত ওই অনুষ্ঠানে আরো অনেক কথাই জানিয়েছেন শাহরুখ। যার কিয়দাংশ উঠে এসেছে শোয়ের ট্রেইলারে।
যা-ই হোক, শাহরুখকে সর্বশেষ আনন্দ এল রাই পরিচালিত ‘জিরো’ ছবিতে অভিনয় করতে দেখা গিয়েছিল। ছবিটি বক্স অফিসে মুখ থুবড়ে পড়ার পর নতুন আর কোনো ছবিতে দেখা যায়নি তাঁকে। ভক্তরা তাঁর নতুন সিনেমা দেখার জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন। সম্প্রতি নিজের জন্মদিনে, অর্থাৎ আগামী ২ নভেম্বরে নতুন ছবি সংক্রান্ত ঘোষণা দেওয়ার প্রতিশ্রুতি রয়েছে শাহরুখের।