আপনার জিজ্ঞাসা
নারীদের পায়ে স্বর্ণের নূপুর পরা কি হারাম?

নামাজ, রোজা, হজ, জাকাত, পরিবার, সমাজসহ জীবনঘনিষ্ঠ ইসলামবিষয়ক প্রশ্নোত্তর অনুষ্ঠান ‘আপনার জিজ্ঞাসা’। জয়নুল আবেদীন আজাদের উপস্থাপনায় এনটিভির জনপ্রিয় এ অনুষ্ঠানে দর্শকের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন বিশিষ্ট আলেম ড.আবু বকর মুহাম্মদ যাকারিয়া।
আপনার জিজ্ঞাসার ৫৪৩তম পর্বে নারীদের পায়ে স্বর্ণের নূপুর পরা হারাম কি না, সে বিষয়ে ঢাকা থেকে টেলিফোনের মাধ্যমে জানতে চেয়েছেনে জাহিদ। অনুলিখন করেছেন জান্নাত আরা পাপিয়া।
প্রশ্ন : নারীদের পায়ে স্বর্ণের নূপুর পরা হারাম, এটা কি সত্যি?
উত্তর : নারীরা পায়ে স্বর্ণের নূপুর পরতে পারবে না, এ কথা যাঁরা বলেছেন তারা ঠিক বলেননি। যদি এটা পরে বাইরে কাউকে আকর্ষণের জন্য যান, তাহলে আল্লাহ কোরআনে বলেছেন, তারা পায়ে জোরে আঘাত করবে না, যাতে করে পায়ে যে সৌন্দর্য আছে সেটা প্রকাশ পেয়ে যায়। কিন্তু একজন স্ত্রী তাঁর স্বামীর জন্য সৌন্দর্যের সবকিছু ব্যবহার করতে পারবেন। তিনি নূপুর পরতে পারবেন, সাজতে পারবেন, এটা শরীয়ত সম্মত কাজ।