টাঙ্গাইলে আওয়ামী লীগের ৪ নেতা বহিষ্কার

টাঙ্গাইলে আওয়ামী লীগের চার নেতাকে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে বহিষ্কার করা হয়েছে। গতকাল শনিবার রাতে জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে এক জরুরি সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
বহিষ্কার হওয়া চার নেতা হলেন টাঙ্গাইল জেলা আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের আহ্বায়ক সামছুজ্জামান পাশা, শহর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ছানোয়ার হোসেন ছানা, দেলদুয়ার উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সিরাজুল ইসলাম মল্লিক ও যুগ্ম সম্পাদক আতোয়ার রহমান আতিক।
জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আলমগীর খান মেনু জানান, গতকাল শনিবার রাতে জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে এক জরুরি সভায় এই চার নেতাকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এ-সংক্রান্ত চিঠি দলের কেন্দ্রীয় পর্যায়ে পাঠানো হবে বলেও জানান তিনি।
সভা থেকে দেলদুয়ার উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ফজলুল হক মল্লিককে কারণ দর্শানোর নোটিশও দেওয়া হয়েছে।
জরুরি বৈঠকে জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও জেলা পরিষদের প্রশাসক ফজলুর রহমান খান ফারুক, সংসদ সদস্য মো. ছানোয়ার হোসেন, সংরক্ষিত মহিলা আসনের সংসদ সদস্য মনোয়ারা বেগমসহ জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে গত ৪ মে দুপুরে দেলদুয়ার উপজেলা আওয়ামী লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে কথাকাটাকাটির একপর্যায়ে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে জেলার বেশ কয়েকজন নেতাকর্মী আহত হন। এ সময় স্থানীয় সংসদ সদস্য এবং জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতিসহ বেশ কয়েকজন লাঞ্ছিত হন।