সোনাদিয়া উপকূলে ট্রলারসহ ২৮ জেলেকে অপহরণ

বঙ্গোপসাগরের সোনাদিয়া উপকূলে একটি মাছ ধরার ট্রলারসহ ২৮ জেলেকে অপহরণ করেছে জলদস্যুরা। আজ বৃহস্পতিবার ভোররাত ৪টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
ট্রলারের মালিক কুতুবদিয়া ফিশিং বোট মালিক সমিতির সভাপতি মোহাম্মদ জয়নাল জানান, ৩০ জন মাঝিমাল্লা তাঁর মালিকানাধীন ট্রলার নিয়ে এক সপ্তাহ আগে সাগরে মাছ ধরতে যান। আজ বৃহস্পতিবার ভোররাত ৪টার দিকে মাছ ধরে ট্রলারটি ফিরে আসছিল। পথে মহেশখালী উপজেলার সোনাদিয়া উপকূলে ডাকাতের কবলে পড়ে ট্রলারটি। জলদস্যুরা অস্ত্র দেখিয়ে মাঝিমাল্লাদের জিম্মি করে ফেলে। একপর্যায়ে ট্রলারের মাঝি মোহাম্মদ বাদশা ও এক জেলে সাগরে ঝাঁপ দিয়ে সাঁতড়ে উপকূলে চলে আসেন। পরে তাঁরা ফোন করে বিষয়টি তাঁকে জানান।
বিষয়টি মহেশখালী ও কুতুবদিয়া থানায় জানানো হয়েছে বলেও জানান জয়নাল।
মহেশখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি-তদন্ত) মোহাম্মদ ফেরদৌস জানান, তিনি ফোনে বিষয়টি শুনেছেন। তবে এখনো কোনো লিখিত অভিযোগ পাননি। এরপরও অপহরণকারীদের ধরতে পুলিশ অভিযান চালাবে।