জমে উঠেছে বোয়ালমারীর ঈদ বাজার

ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ফরিদপুরের বোয়ালমারী সদর বাজারে জমে উঠেছে কেনাকাটা। সকাল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত কেনাকাটা চলছে।
শাড়ি কাপড়, গার্মেন্টস, জুতা-স্যান্ডেল ও কসমেটিকসের পাশাপাশি ফার্নিচারের দোকানেও প্রচুর ভিড় লক্ষ করা যায়। বিভিন্ন দোকানের বিক্রেতাদের সঙ্গে কথা হয়। বিক্রেতাদের অনুমান এবার ঈদে কমপক্ষে ১৫-২০ কোটি টাকা কেনাবেচা হবে।
বিক্রেতারা জানালেন, বেশির ভাগ নারীর পছন্দের শীর্ষে আছে জামদানি, কাতান, জর্জেট ও টাঙ্গাইল শাড়ি। কিশোরীরা পছন্দ করছে লেহাঙ্গা ও স্কার্ট। ছেলেদের প্রথম পছন্দ পাঞ্জাবি-পাজামা।
পৌর বাজারের ব্যবসায়ী হাবিবুর রহমান জানালেন, স্ত্রীকে নিউমার্কেট জান্তা বস্ত্রালয় থেকে পাঁচ হাজার টাকা মুল্যের জামদানি শাড়ি ও মেয়েকে চারহাজার টাকা মূল্যের ভারতীয় লেহাঙ্গা কিনে দিয়েছেন। উপজেলার তেলজুড়ি গ্রামের গৃহবধূ সোনিয়া বেগম তিনি নিজের জন্য শাড়ি ও বাচ্চার জন্য পাঞ্জাবি-পাজামা কিনেছেন।
আদর্শ বস্ত্র বিতানের মালিক আব্দুল্লাহ-আল মামুন বলেন, ‘ঈদে বেচাকেনা সন্তোষ জনক।’ গার্মেন্টস দোকানের মালিক মাসুদ রানা বলেন, ‘এই ঈদে মেয়েদের লেহাঙ্গা ও স্কার্টের চাহিদা বেশি। বেচাকেনা ভালো হচ্ছে।’
এ দিকে প্রশাসনের পক্ষ থেকে ঈদ বাজারকে ঘিড়ে নেওয়া হয়েছে বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থা।