টেকনাফে দেড় লক্ষাধিক ইয়াবাসহ আটক ১১

কক্সবাজারের টেকনাফে পৃথক তিনটি অভিযান চালিয়ে এক লাখ ৬০ হাজার ৭৭৭টি ইয়াবা ও একটি দেশি পিস্তলসহ ১১ জনকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। এর মধ্যে মিয়ানমারের তিন নাগরিক রয়েছেন। আজ বৃহস্পতিবার সকালে এই অভিযানে দুটি ট্রলার জব্দ করা হয়।
টেকনাফের বিজিবি ৪২ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আবুজার আল জাহিদ জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবির একটি টহল দল আজ সকাল ৭টার দিকে টেকনাফের নাফ নদীর সদর মোহনা থেকে মিয়ানমারের তিন নাগরিককে আটক করে। এ সময় তাদের কাছ থেকে এক লাখ ২৫ হাজার ইয়াবা ও দুটি কাঠের ট্রলার জব্দ করা হয়। জব্দ করা ইয়াবার বাজার মূল্য তিন কোটি ৭৫ লাখ ৬০ হাজার টাকা বলে তিনি দাবি করেন।
আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে মাদক ও অবৈধ অনুপ্রবেশ আইনে মামলা করা হচ্ছে বলেও জানান বিজিবি অধিনায়ক।
এদিকে বিজিবির অরেকটি দল সকালে উপজেলার নাজিরপাড়া এলাকার এনামের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে ৩০ হাজার ৭০০টি ইয়াবা ও একটি দেশি পিস্তল জব্দ করে। এ সময় পুলিশের তালিকাভুক্ত ডাকাত ইমামসহ ছয়জনকে আটক করা হয় বলে জানান লেফটেন্যান্ট কর্নেল আবুজার।
অন্যদিকে সকাল ৮টার দিকে টেকনাফ শহরের শিলবনিয়া পাড়া থেকে পাঁচ হাজার ৭৭টি ইয়াবাসহ দুজনকে আটক করেছে বিজিবি। আটক ব্যক্তিরা হলেন নুরুল আমিন ও মোহাম্মদ হোসেন।