ধানমণ্ডি লেকে রেলমন্ত্রীর বড় ভাইয়ের লাশ

রাজধানীর ধানমণ্ডি লেক থেকে রেলমন্ত্রী মুজিবুল হকের বড় ভাই এ বি এম আবদুল লতিফের (৭১) লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। আজ রোববার বেলা ১১টার দিকে সাবেক অতিরিক্ত সচিব আবদুল লতিফের লাশটি উদ্ধার করা হয়।
ধানমণ্ডি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বকর সিদ্দিক বলেন, সকালের দিকে ধানমণ্ডি লেকে একটি মৃতদেহ ভাসছে—এমন খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে সেটি উদ্ধার করা হয়। দেখা যায়, মরদেহটি এ বি এম আবদুল লতিফ নামের একজন সাবেক সরকারি কমকর্তার, যিনি রেলমন্ত্রী মুজিবুল হকের বড় ভাই। মরদেহটি ধানমণ্ডির ৫ নম্বরে নিহতের বাসায় নেওয়া হয়েছে।
ধানমণ্ডি জোনের অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার (এসি) রেজাউল করিম বলেন, প্রতিদিনের মতো গতকাল শনিবার রাত ৯টার দিকে ধানমণ্ডি লেকের পাড়ে হাঁটতে বের হয়েছিলেন আবদুল লতিফ। এর পর থেকেই তাঁকে আর খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না। পরিবারের সদস্যরা নিজেদের মতো করে খোঁজাখুঁজির চেষ্টা করেন। আজ সকালে তাঁর ছেলে এবং জামাতা গোয়েন্দা বিভাগের এডিসি তারেক আহমেদ ধানমণ্ডি থানায় যোগাযোগ করেন। পরে লেকে একটি লাশ ভাসছে খবর পেয়ে সেখানে গিয়ে তাঁরা লাশটি আবদুল লতিফের বলে শনাক্ত করেন।
এসি রেজাউল করিম আরো বলেন, প্রাথমিকভাবে এটাকে স্বাভাবিক মৃত্যু বলেই মনে হচ্ছে। তাঁর শার্ট ইন করা ছিল। কোনো কিছু খোয়া যায়নি এবং পকেটে থাকা সাত-আট হাজার টাকাও সেভাবেই আছে বলে পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন। তবে তাঁর মাথায় ছিলে যাওয়ার একটা চিহ্ন পাওয়া গেছে। হাঁটতে গিয়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বা হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে লেকের পানিতে পড়ে গিয়ে থাকতে পারেন। এবং সে সময়ই তাঁর মাথা ছিলে গিয়ে থাকতে পারে।
এরই মধ্যে রেলমন্ত্রীসহ তাঁর অন্য ভাইবোনরা ধানমণ্ডির বাড়িতে হাজির হয়েছেন। আট ভাই ও পাঁচ বোনের মধ্যে আবদুল লতিফ সপ্তম। দুপুর আড়াইটার দিকে তাঁর জানাজা শেষে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে দাফনের জন্য নিয়ে যাওয়া হবে বলে পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।