সুনামগঞ্জকে দুর্গত ঘোষণার দাবিতে আইনজীবীদের মানববন্ধন

বাঁধ নির্মাণে অনিয়ম দুর্নীতি বন্ধ করা এবং সুনামগঞ্জকে দুর্গত এলাকা ঘোষণার দাবিতে মানববন্ধন ও সমাবেশ করেছেন সুনামগঞ্জের আইনজীবীরা।
আজ বুধবার দুপুরে কালেক্টরেট চত্বরে অনুষ্ঠিত এই মানববন্ধনে জেলা বারের প্রায় সব আইনজীবী অংশ নেন।
মানববন্ধনে জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট আবদুল মজিদ, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট শেরেনুর আলীসহ জ্যেষ্ঠ আইনজীবীরা বক্তব্য দেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন প্রবীণ আইনজীবী অ্যাডভোকেট হোসেন তৌফিক চৌধুরী, অ্যাডভোকেট আপ্তাব উদ্দিন আহমেদ, অ্যাডভোকেট হুমায়ুন মঞ্জুর চৌধুরী, অ্যাডভোকেট জহুর আলী, অ্যাডভোকেট রুহুল আমীন, অ্যাডভোকেট মানিক দে, অ্যাডভোকেট এনাম আহমদ, তৈয়বুর রহমান বাবুল প্রমুখ।
বক্তারা মানববন্ধনে বলেন, সুনামগঞ্জের কৃষক পরিবারের প্রায় ১৪ লাখ মানুষের জীবিকা এক মৌসুমি ফসল বোরোর ওপর নির্ভরশীল। কিন্তু এই ধান রক্ষায় পাউবো বাঁধ নির্মাণের নামে প্রতি বছরই তামাসা করে। লাখ লাখ মানুষের জীবন-জীবিকা যেখানে জড়িত, তা নিয়ে অবহেলা মোটেই কাম্য নয়। এই বিষয়টি সংশ্লিষ্টদের আরো গুরুত্ব দিয়ে ভাবতে হবে। এবার শিলাবৃষ্টি, বাঁধ ভেঙে প্রায় সব হাওরের ফসল ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ধান পাকার আগেই প্রাকৃতিক বিপর্যয় হওয়ায় কৃষকরা ধান কেটে আনতে পারেনি। এই অবস্থায় কৃষক বাঁচাতে জেলাকে দুর্গত এলাকা ঘোষণা করা জরুরি।