রোজায় রাত ৮টার পরও দোকান খোলা রাখার দাবি

হরতাল ও অবরোধের কারণে ব্যবসায়িক ক্ষতি কিছুটা পুষিয়ে নিতে পবিত্র রমজান মাসে রাত ৮টার পর দোকান বন্ধ রাখার আইন শিথিলের আহ্বান জানিয়েছেন দোকান মালিকরা।
urgentPhoto
আজ মঙ্গলবার সকালে রাজধানীর বিদ্যুৎ ভবনে প্রধানমন্ত্রীর বিদ্যুৎ ও জ্বালানি বিষয়ক উপদেষ্টা তৌফিক-ই-ইলাহী চৌধুরী ও বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ বিপুর সঙ্গে অনুষ্ঠিত বৈঠকে এই দাবি জানানো হয়।
বিষয়টি বিবেচনার আশ্বাস দিয়েছেন বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী। তিনি জানান, ১৫ রমজানের পর থেকে রাত ৮টার পর দোকান বন্ধ রাখার আইন শিথিল করা হবে। তিনি রমজান মাসে ইফতার ও তারাবির সময় দোকান, শপিং মল ও বিপণি বিতানগুলোতে বিদ্যুৎ সাশ্রয়ী বাল্ব ব্যবহারের আহ্বান জানান।
বৈঠকে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি উপদেষ্টা তৌফিক-ই-ইলাহী চৌধুরী বলেন, দেশে এখন কোনো লোডশেডিং নেই। পিক-আওয়ারে বিতরণজনিত সমস্যার কারণে বিদ্যুৎ সরবরাহে কিছুটা বিঘ্ন ঘটছে। এ সময় শীতাতপ যন্ত্র (এসি) বন্ধ রাখার অনুরোধ করেন তিনি।