কর্মহীন ৫০ জনকে আর্থিক সহায়তা দিল তাসাউফ ফাউন্ডেশন

কোভিড-১৯ মহামারির কারণে চাকরিচ্যুত কর্মহীন মানুষের জন্য সহায়তা কর্মসূচি ‘পাশেই আছি’-এর তৃতীয় পর্যায়ে আরো ৫০ জনকে আর্থিক সহায়তা দিয়েছে তাসাউফ ফাউন্ডেশন।
আজ শনিবার বিকেল ৩টার দিকে তাসাউফ ফাউন্ডেশন মহাখালী ডিওএইচএস এর নিজস্ব কার্যালয়ে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এ সহায়তার টাকা কর্মহীন মানুষের মাঝে তুলে দেওয়া হয়।
তাসাউফ ফাউন্ডেশনের আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে করোনাকালীন মানুষের মানসিক স্বাস্থ্য বিপর্যয়ের বিভিন্ন দিক এবং এর প্রতিকার নিয়ে আলোচনা করা হয়।
তাসাউফ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান সৈয়দ শাহাদাত হুসাইন বলেন, ‘মহামারি করোনাভাইরাস একদিকে মানুষের প্রাণ কেড়ে নিচ্ছে, অন্যদিকে আক্রান্ত করছে মানসিক স্বাস্থ্যও। তাই মানুষের পাশে থাকার এখনই সময়।’
দেশের সম্পদশালী ব্যক্তিদের দুস্থ মানুষদের পাশে থেকে আর্থিক সহযোগিতার জন্য এগিয়ে আসার আহ্বান জানান সৈয়দ শাহাদাত হুসাইন।
এর আগে এই ফাউন্ডেশনের সদস্যদের নিজস্ব অর্থায়নে ২৬ সেপ্টেম্বর দ্বিতীয়বারের মতো ৫০ জন চাকরিচ্যুত মানুষের মধ্যে আর্থিক সহায়তা দিয়েছে। এছাড়া গত ২৯ আগস্ট ২০২০ তাসাউফ ফাউন্ডেশন ‘পাশেই আছি’ কর্মসূচির মাধ্যমে প্রথম দফায় এরকম আর্থিক সহায়তা দিয়েছে।
তাসাউফ ফাউন্ডেশন বর্তমানে ‘মানবতার জন্য একাত্মতা’ শীর্ষক একটি পরিকল্পনা চলমান রয়েছে। এ প্রকল্পের লক্ষ্য হচ্ছে মানবকল্যাণের জন্য আত্মত্যাগী সব মানুষকে একত্রিত করা। সে লক্ষ্যে তাসাউফ ফাউন্ডেশন মাসিক এক হাজার টাকার সদস্যপদ আহ্বান করেছে। মানবকল্যাণে আত্মত্যাগী যেকোনো নাগরিক এই সদস্যপদ গ্রহণ করতে পারবেন ও মানবকল্যাণমূলক কাজে নিজেকে নিয়োজিত করার সুযোগ পাবেন।