কাঠগড়ায় রুপার মাথায় হাত বুলালেন কামরুল, বললেন কথাও

রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানার মাদ্রাসা শিক্ষার্থী ইমরান হাসান হত্যা মামলায় একাত্তর টেলিভিশনের সাবেক সিইও মোজাম্মেল হক বাবু, সাবেক বার্তাপ্রধান শাকিল আহমেদ ও সাবেক প্রধান প্রতিবেদক ও উপস্থাপক ফারজানা রুপাকে গ্রেপ্তার দেখিয়েছেন আদালত।
আজ বুধবার (১৬ এপ্রিল) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মিনহাজুর রহমান এই আদেশ দেন। এদিন ঢাকার সিএমএম আদালতে মামলার তদন্ত কর্মকর্তারা এ মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করেন। শুনানি শেষে বিচারক গ্রেপ্তার দেখানোর আদেশ দেন। এর আগে গত ১৬ সেপ্টেম্বর সীমান্ত এলাকা থেকে মোজাম্মেল হক বাবুকে আটক করা হয়।
এদিন সকালে ঢাকার সিএমএম আদালতে একাত্তর টেলিভিশনের সাবেক সিইও মোজাম্মেল হক বাবু, সাবেক বার্তাপ্রধান শাকিল আহমেদ ও সাবেক প্রধান প্রতিবেদক ও উপস্থাপক ফারজানা রুপাকে রিমান্ড ও গ্রেপ্তার শুনানির জন্য তোলা হয়। কাঠগড়ায় তোলার পরেই ফারজানা রুপা ও শাকিল আহমেদ দুইজনের দেখা হয়। দীর্ঘদিন পর তারা সাক্ষাৎ করেন। এসময় শাকিলের গায়ে ধূসর কালো রঙের টিশার্ট পরা ছিল। এ দম্পতি শুনানির দিকে খেয়াল না দিয়ে দুইজনে হাত ধরে কাঠগড়ার এক পাশে কথা বলতে থাকেন।
এরপরে বেশ কয়েক মিনিট এ দম্পতি নিজেদের ভেতর গল্প করতে থাকেন। এরপরে কথা বলেন একাত্তর টিভির সিইও মোজাম্মেল হক বাবুর সাথে। বাবুর সাথে কথা বলার পরে সাবেক মন্ত্রী কামরুল ইসলামের দিকে যান ফারজানা রুপা ৷ সে সময় কামরুল রুপার মাথায় আলতো করে কয়েকবার হাত বুলিয়ে দেন। এরপর কিছুক্ষণ তারাও কথা বলেন।
ইমরান হাসান হত্যা মামলা থেকে জানা গেছে, গত ৫ আগস্ট যাত্রাবাড়ী থানাধীন উত্তর কুতুবখালী বউ বাজারে আন্দোলনে অংশ নেন ইমরান হাসান। এদিন দুপুর ১টায় আসামিদের ছোড়া গুলিতে আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন। পরে ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করে। এ ঘটনায় নিহতের মা কোহিনূর আক্তার গত ৬ সেপ্টেম্বর সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ২৯৭ জনকে এজাহারনামীয় আসামি করে যাত্রাবাড়ী থানায় হত্যা মামলা করেন।